Posgrados CBI   UAM Azcapotzalco
POSGRADOS DE LA DIVISIÓN DE CIENCIAS BÁSICAS E INGENIERÍA
Organigrama

A continuación encontrará el organigrama de los Posgrados pertenecientes a la División de Ciencias Básicas e Ingeniería (CBI).

organigrama de los posgrados de CBI



Directorio

COORDINADOR DE ESTUDIOS DE POSGRADO
Dr. Rafael López Bracho
 
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
Dr. Luis Fernando Hoyos Reyes
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
Dr. Gueorgi Khatchatourov
Dr. Genaro Hernández Valdez
Dr. José Alejandro Reyes Ortiz
Dr. Carlos Barrón Romero
Dr. Román Anselmo Mora Torres
Dr. Juan Villegas Cortez
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA AMBIENTALES
Dr. Jorge Luis Flores Moreno
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA AMBIENTALES
Dra. Rosa María Espinosa Valdemar
Dra. Mabel Vaca Mier
Dra. Mirella Gutiérrez Arzaluz
Dra. Mónica Liliana Salazar Peláez
COORDINADORA DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA MATERIALES
Dra. Rosa María Luna Sánchez
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA MATERIALES
Dr. Manuel Eduardo Palomar Pardavé
Dr. Víctor Daniel Domínguez Soria
Dra. María Gabriela Báez Juárez
Dra. Dulce Yolotzin Medina Velázquez
Dr. Ricardo Teodoro Páez Hernández
Dra. Sandra Loera Serna
Dra. María Guadalupe Montes de Oca Yemha
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA ELECTROMAGNÉTICA
Dr. Rafael Escarela Pérez
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS E INGENIERÍA ELECTROMAGNÉTICA
Mtro. Carlos Alejandro Vargas
Mtro. Eduardo Campero Littlewood
Dr. José Luis Hernández Ávila
Dra. Ana Lilia Laureano Cruces
Dr. Jesús Ulises Liceaga Castro
Dr. Irvin López García
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN INGENIERÍA ESTRUCTURAL
Dr. Gelacio Juárez Luna
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN INGENIERÍA ESTRUCTURAL
Dra. María de la Consolación Gómez Soberón
Dr. Tiziano Perea Olvera
Dr. Hans Isrrael Archundia Aranda
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN OPTIMIZACIÓN
Dr. Eduardo Rodríguez Martínez
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN OPTIMIZACIÓN
Dra. Laura Elena Chávez Lomelí
Dr. Sebastien Ponsich Antonin
Dr. Marco Antonio Heredia Velasco
Dra. María Guadalupe Rodríguez Sánchez
Dr. Francisco Javier Zaragoza Martínez
Dr. Rafael Felipe Monroy Pérez
Dr. Feliú Davino Sagols Troncoso
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN INGENIERÍA EN PROCESOS
Dr. Jorge Ramírez Muñoz
COMITÉ DE LA MAESTRÍA EN INGENIERÍA EN PROCESOS
Dr. José Antonio Colín Luna
Dr. José Luis Contreras Larios
Dra. Virginia González Vélez
 
COORDINADOR DEL DOCTORADO EN CIENCIAS E INGENIERÍA (AMBIENTALES, DE MATERIALES)
Dr. Rafael López Bracho
COMITÉ DEL DOCTORADO EN CIENCIAS E INGENIERÍA (AMBIENTALES, DE MATERIALES)
Dr. Alejandro Ramírez Rojas
Dr. Gerardo Vázquez Huerta
Dr. Manuel Eduardo Palomar Pardavé
COORDINADOR DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA ESTRUCTURAL
Dr. Gelacio Juárez Luna
COMITÉ DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA ESTRUCTURAL
Dra. María de la Consolación Gómez Soberón
Dr. Tiziano Perea Olvera
Dr. Hans Isrrael Archundia Aranda
COORDINADOR DEL DOCTORADO EN OPTIMIZACIÓN
Dr. Eduardo Rodríguez Martínez
COMITÉ DEL DOCTORADO EN OPTIMIZACIÓN
Dra. Laura Elena Chávez Lomelí
Dr. Sebastien Ponsich Antonin
Dr. Marco Antonio Heredia Velasco
Dra. María Guadalupe Rodríguez Sánchez
Dr. Francisco Javier Zaragoza Martínez
Dr. Rafael Felipe Monroy Pérez
Dr. Feliú Davino Sagols Troncoso
COORDINADOR DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA EN PROCESOS
Dr. Jorge Ramírez Muñoz
COMITÉ DEL DOCTORADO EN INGENIERÍA EN PROCESOS
Dr. José Antonio Colín Luna
Dr. José Luis Contreras Larios
Dra. Virginia González Vélez